Как правильно выбрать и купить гребной тренажер?

 

В современном ритме жизни многие люди ведут малоподвижный образ жизни, который зачастую приводит к проблемам с позвоночником, вплоть до искривления. Гребной тренажер может помочь бороться с возникшими заболеваниями, предотвращая возникновение новых. Самый главный вопрос всех желающих его купить – как правильно выбрать гребной тренажер? Мы поможем разобраться во всех нюансах.

 

Система нагрузки

 

Начнем с самого основательного и главного – с системы нагрузки.

 

Воздушная

В тренажере противодействие оказывает работа пневматического цилиндра. Использование электричества не понадобится. Нагрузку можно регулировать воздушными клапанами цилиндра. Обслуживание такого тренажера будет заключаться в смазке, замене замена резиновых уплотнителей и прокладок на поршневой головке.

 


 


Магнитная

Противосилой выступают стандартные магниты, действующие самопроизвольным притяжением. Использование электричества так же не нужно. Нагрузка устанавливается спортсменом по надобности. Техобслуживание требуется периодически.

 



Водная

Принцип действия похож на воздушный, но с разницей по способу образования нагрузки. Противодействие обеспечивается водяным цилиндром. Подключение к электрической сети так же не требуется. Обслуживание требуется так же как и у магнитных – периодически.



Перед покупкой стоит рассмотреть и остальные нюансы

 

1. Компактность

Для дома одними из самых компактных тренажеров являются гребные.

Они имеют узкую, но длинную основу. Если вы хотите сэкономить место в период между тренировками, то есть два варианта – хранить гребной тренажер в вертикальном положении, или же купить складной тренажер. При выборе гребного тренажера  по размерам стоит учитывать и длину рамы - она должна быть подобрана согласно параметрам спортсмена.

2. Регулировка

От возможности регулировки различных механизмов, таких как высота сиденья, положение упоров для ног будет зависеть удобство проведения тренировок.

3. Механизм

Выбрать лучше тот механизм, который создаст комфортное ощущение во время пробной гребли. Обратите внимание на плавность движений, они должны быть мягкими и без рывков.

4. Панель управления

У любого гребного тренажера присутствует панель управления. С её помощью можно настроить критерии тренировки и ознакомиться с текущей информацией в процессе тренировки, также в некоторых гребных тренажерах есть возможность сохранить результаты занятий для дальнейшего их анализа.

5. Измерение пульса

Пульс – очень важный критерий для отслеживания в тренировке. Измерение пульса на гребном тренажере может происходить как с помощью датчиков, встроенных в ручки тренажера, так и с помощью нагрудного передатчика или датчика-клипсы для мочки уха.

6. Удобное сиденье

На нём вы должны чувствовать себя комфортно даже после долгой тренировки. Качественная основа и рама позволят сиденью плавно двигаться, даже при поднятии одного из краев тренажера вручную.


                                                                                  

 

Мы надеемся, что после прочтения всей информации из этой статьи, вы сможете правильно выбрать и купить качественный, а главное – удобный для себя гребной тренажер!

 

23.06.2019