Что купить - гребной тренажер или беговую дорожку?

Если у вас встал выбор между этими тренажерами , начните с вопроса «Какого результата я хочу добиться?».

К примеру, если вы хотите быстро похудеть, то стоит обратить внимание на беговые дорожки, они позволят вам сжечь больше калорий за одинаковый отрезок времени, помогут поддержать тонус и форму мышц . Если же вы хотите провести более комплексную работу, затронуть верхний отдел тела и сделать это максимально безопасно – приоритетен гребной тренажер .

Предлагаем детально рассмотреть преимущества и недостатки каждого типа тренажеров ,провести сравнительный анализ, с помощью которого вы сможете сделать свой выбор.

Преимущества гребного тренажера

      • Стоимость. Сопоставимые по качеству модели отличаются в цене, не в пользу беговой дорожки. Помимо этого, не стоит забывать о расходах электроэнергии. Гребной тренажер их не требует. Также ,он немного меньше в размерах.
      • Может показаться, что тренировка на беговой дорожке проще,  что в ней требуется минимальная техника, а гребной тренажер требует долгого привыкания. Не совсем так. Благодаря фиксации тела в определённых точках, привыкнуть к гребному тренажеру не сложно. Беговая дорожка, напротив, требует мышечной памяти, для правильной постановки ног, равновесия и т.д

      • Сниженные нагрузки на суставы , снижается риск получения травм. Особенно актуально для людей с лишним весом, т.к этот факт увеличивает нагрузку на суставы и позвоночник, соответственно, повышая вероятность травм, повышенной усталости, болей.
      • В отличие от беговой дорожки, которая на львиную долю затрагивает нижний отдел тела, гребной тренажер распределяет нагрузку более комплексно – большая часть нагрузки ложится на мышцы спины, плечевого пояса и рук, меньшая часть уходит на мышцы ног.


       

      Преимущества беговой дорожки

      • Для сравнения, один и тот же человек сбросит на беговой дорожке от 500 до 1000 калорий в час, тогда как на гребном тренажере этот показатель равен 300-700 калорий. В скорости похудения беговая дорожка выигрывает
      • Большее разнообразие режимов работы тренажера. (изменение наклона движущегося полотна, чередование быстрого и медленного движения полотна. Тренировки на беговой дорожке менее монотонны.



      Можно подвести небольшой итог. Беговая дорожка позволит быстрее похудеть, психологически тренировка легче воспринимается, требует меньше времени. Гребной тренажер позволяет задействовать широкий диапазон мышц, его стоимость ниже, а размер немного меньше, соответственно он сэкономит ,порой драгоценное, место. 



      23.06.2019