Преимущества гребных тренажеров над другими кардио тренажерами

 

Популярность гребных тренажеров в России и, соответственно, спрос на них растёт гораздо быстрее популярности других кардиотренажеров. В том числе благодаря росту популярности функциональных тренингов и кроссфита. 

 

Почему они так эффективны и в чём их отличия от беговых дорожек, велотренажеров и т.д.

 

1.    Гребные тренажеры - это не только кардио, это ещё и силовой тренажер для увеличения силы и развития мышц всего тела. Сочетание силовой и кардио нагрузки делает гребной тренажер незаменимым.

2.    При работе на гребном тренажере сжигается больше ккал, чем при беге, если держать один и тот же пульс.

3.    Укрепление сердечно-сосудистой системы

4.    Укрепление и профилактика здоровья много и суставов

5.    Полное отсутствие ударной нагрузки, как на беговых дорожках

6.    В работу включается всё тело (больше 80 процентов мышц всего тела), в отличии от беговых дорожек, велотренажеров, где работает только нижняя часть тела.

7.    Укрепление и восстановление спины, а также профилактика болей в пояснице

8.    Создание здоровой и прямой осанки

9.    Тренировки на гребном тренажеры позволяют выполнить полный цикл тренировки, буквально 30 минут тренировки позволит вам создать необходимую кардио нагрузку и увеличить силу и тонус мышц, нет необходимости делить тренировку на бег и силовую.

10.Гармоничная нагрузка на все группы мышц, позволяет людям, тренирующимся на гребных тренажерах, иметь прекрасное гармоничное тело.

 

Если вы никогда не тренировались на гребных тренажерах, обязательно попробуйте и вы сами убедитесь во всех преимуществах этого вида тренажеров.

18.02.2019